USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Quartos Praia Do Foguete Cabo Frio Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Quartos Praia Do Foguete

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

15

Quartos Praia Do Foguete


Hotel Quartos Praia Do Foguete Acomodação com café da manhã Cabo Frio oferece proximidade com a Praia das Dunas, que fica a 19 minutos de distância a pé. O alojamento com café da manhã oferece o estacionamento no local.

Este hotel de Cabo Frio está situado 4.6 km do Parque Fonte do Itajuru. O Quartos Praia Do Foguete situa-se a cerca de 10 minutos andando da Paróquia Nossa Senhora da Assunção de Cabo Frio, que é considerado como um local sagrado. O alojamento está 4.8 km do Pórtico de Arraial do Cabo.

Dando boas-vindas aos hóspedes com pátio e varanda, os quartos são mobiliados com escrivaninha.

Escolha entre uma quantidade ilimitada de pratos da cozinha brasileira no Restaurante Trem Bão dos Mineiros, que fica a 5 minutos de distância caminhando.

  • Atrações locais
  • Pontal da Prainha
    4947 km
  • Pórtico de Arraial do Cabo
    4726 km
  • Prainha apto. Temporada
    4639 km
  • Prainha
    4650 km
  • Praia pequena
    4353 km
  • Portal da cidade de Arraial do Cabo
    3507 km
  • Parque Velho
    4907 km
  • Ponta da Prainha
    4968 km
  • Praia Da Graçainha
    4862 km
  • Parque Público Hermes Barcellos
    4883 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Cabo Frio
    3.8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim

Serviços

  • Limpeza

No quarto

  • Pátio

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 10:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do Quartos Praia Do Foguete hotel?

    Quartos Praia Do Foguete hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Quartos Praia Do Foguete hotel?

    Os hóspedes do o Quartos Praia Do Foguete hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Quartos Praia Do Foguete hotel?

    O preço médio dos quartos no Quartos Praia Do Foguete hotel é de $68. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto o Quartos Praia Do Foguete hotel oferece?

    No o Quartos Praia Do Foguete hotel os hóspedes podem escolher entre Suíte e Quarto de casal.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Quartos Praia Do Foguete, Brasil

Rua Dos Cactus Cancela 2 Atras Da Pousada Albatroz, Cabo Frio, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved