Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast
A unos 25 minutos a pie del Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast Cabo Frío, los huéspedes pueden visitar la Casa de los Perros. Un aparcamiento se ofrece en las instalaciones de este bed and breakfast.
Durante tu estancia en el hotel, te invitamos a descubrir la Playa del Fuerte, ubicada a unos 4 km, o a visitar instalaciones deportivas como el Estadio Hermenegildo Barcellos, que se sitúa a unos 6 km. A unos 10 minutos en coche del Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast Cabo Frío llegarás a la Praia da Graçainha. El alojamiento se sitúa a 5 km de la Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción, muy popular entre peregrinos y turistas.
El patio, el balcón y el escritorio son características estándar en las habitaciones de este hotel.
El restaurante Restaurante Trem Bão dos Mineiros, que se encuentra en los alrededores inmediatos del Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast, ofrece platos de cocina brasileña.
- Atracciones locales
- la Praia da Graçainha4,9 km
- Parque Velho4,9 km
- Little Beach4,4 km
- Punta de Prainha5 km
- Hermes Barcellos Public Park4,9 km
- Prainha Beach4,7 km
- Pontal da Prainha4,9 km
- Prainha apto. Temporada4,6 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cabo Frio3,8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Jardín
Servicios
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Patio
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast?
Sí, en El Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast como muy tarde?
Los visitantes del Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en El Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast?
El precio medio de una habitación en El Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast es de 68 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece El Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast?
En El Quartos Praia Do Foguete Bed and Breakfast los huéspedes pueden elegir entre Suite y Habitación Doble.